Шрифт

Из писем читателей

Давление в норме, боли в груди не беспокоят

30 Ноября 2011 (Среда)
Мне 65 лет. С молодости давление повышалось, около 150/100, а то и больше.…

зелёные Лекари всегда под рукой

30 Ноября 2011 (Среда)
Садоводы – народ общительный, любят в свободную минуту поговорить друг с другом о делах,…

Застарелую язву лечила яйцом и воском

30 Ноября 2011 (Среда)
Газету «Айболит. Письма» читаю давно и пользуюсь рецептами читателей. Теперь хочу поделиться своими…

Тренируйтесь не вставая с дивана

30 Ноября 2011 (Среда)
Смотреть по телевизору сериал – любимое занятие многих. Совместите это занятие с гимнастикой для…

Как питаться после операции?

30 Ноября 2011 (Среда)
Я перенесла операцию по удалению желчного пузыря. Врачи рекомендовали держать строгую диету, а…

пигментные пятна Протирайте соком свЁклы

05 Сентября 2011 (Понедельник)
Как только получаю газету «Айболит. Письма», сразу читаю ее от корки до корки…

Простуду лечу чесноком и каштанами

05 Сентября 2011 (Понедельник)
О газете «Айболит. Письма» узнала от соседки – она дала почитать мне один из…

домашний ликёр от аритмии и гипертонии

05 Сентября 2011 (Понедельник)
В стерильной 3-литровой банке разомните деревянной толкушкой 1 кг свежих промытых плодов шиповника,…

Наш форум

    • emo
    • В этот день Победы.
    • На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники
    • в Житейские проблемы
    • at 05:30 on Май 07, 2012 (MSD)
    • emo
    • Медтехника с доставкой на дом
    • Ведущий российский производитель и поставщик технических средств реабилитации и товаров для людей с ограниченными возможностями компания ООО «Мега-Опт
    • в Спешим помочь
    • at 15:26 on Апр 17, 2012 (MSD)
    • emo
    • проездом в Москве
    • Здравствуйте! Давно читаю ваш журнал, люди обращаются с разными просьбами. Вот и я хочу обратиться к жителям г. Москвы с просьбой: я (женщина 45лет) и
    • в Житейские проблемы
    • at 09:36 on Мар 29, 2012 (MSD)
    • emo
    • Система закаливания
    • Закаливание Система третьего поколения: - борьба с ОРЗ и гриппом – признаки исчезают у новичков в 70-80% случаях; - повышение иммунитета, очищени
    • в Проверено на себе
    • at 13:17 on Мар 22, 2012 (MSK)

Читать подробнее »

Поиск материала

Наши сайты

Официальный сайт агентства
Газета бесплатных объявлений <br>«ВСЁ ДЛЯ ВАС» Ставрополь
Cайт «Нескучной газеты»
Сайт газеты «Флирт»
Сайт газеты «Ставропольский бизнес»
Сайт газеты «Круглый год. Дом. Сад. Огород.»

Счетчик посещений

Ноги слабы после инсульта PDF Печать E-mail
17.10.2008 18:19

Для Валентины Васильевны из пос. Горного, Саратовской области, автора письма «Случился инсульт. Муж не ходит…» («Айболит» №13), и не только.

Хочу рассказать об одном случае из своей практики. Как-то получаю письмо от Людмилы Ивановны из Волгограда с просьбой помочь мужу. Ее муж, Андрей Семенович, несколько лет назад перенес инсульт, но движения и речь не восстановились. Я рекомендовал попить настойку из корня диоскореи кавказской, параллельно в небольшой дозе настойку из цветков красного клевера и семян софоры японской. В перерывах между курсами лечения настойкой из клевера с софорой и настойкой диоскореи — настойку из кожуры семян конского каштана. Настойки надо готовить так.
* 200 г корней диоскореи залейте 1 л теплой водки. Настаивайте в темном месте 10 дней, процедите. Долейте чистой кипяченой воды до первоначального объема, т. е. до 1 л.
* 25 г тонкой коричневой кожуры семян каштана залейте 250 мл водки. Настаивайте 2 недели и процедите. Долейте водой до первоначального объема.
* Заранее нарвите и высушите головки красного клевера. Наполните ими поллитровую банку до половины. Всыпьте туда 50 г измельченных семян софоры. Залейте доверху водкой. Настаивайте в темном месте 2 недели. Процедите, долейте водой до первоначального объема.
Настойку из клевера и софоры мужчина пил один раз в день (утром) по 1 чайн. ложке, смешивая с 1/4 стакана теплой воды, на пустой желудок, примерно за полчаса до еды. Настойку из корней диоскореи — 2 раза в день, в обед и вечером, по 1 чайн. ложке, смешивая с 1/4 стакана теплой воды. Тоже натощак, за 20–30 минут до еды. И так в течение 25 дней. Потом в течение 5 дней настойку из диоскореи и настойку из клевера и софоры не принимал. Вместо них 5 дней пил настойку из кожуры семян конского каштана: 2 раза в день по 1 чайн. ложке, утром и вечером, смешивая с 1/4 стакана теплой воды, натощак за полчаса до еды.
Уже после первого месяца такого лечения прояснилось сознание, улучшилось зрение. Руки и ноги стали более послушными, а давление пришло в норму.
И снова 25 дней Андрей Семенович принимал настойку из клевера и софоры и настойку из корня диоскореи, потом 5 дней — настойку из кожуры семян конского каштана. Пока не закончились все три настойки, на что ушло примерно 4 месяца. Сейчас Андрей Семенович полностью восстановился после инсульта.

Александр Владимирович Головков, травник, Армавир, Краснодарский край